Составте формулу для нахождения объема v прямоугольного параллелепипеда если известна сумма длин всех его ребер l, длина a и ширина b.

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 00:54
    +1
    Обозначим высоту за h

    тогда l=4a+4b+4h по условию

    обьем прямоуг парал. V=a*b*h

    h = (l-4a-4b) / 4

    тогда V=a*b * (l-4a-4b) / 4

    V = (a*b*l*-4*a*a*b-4*a*b*b) / 4
  2. 9 августа, 01:38
    0
    V=a*b * (l-4a-4b) / 4