Из 4 кг проса получают 3 кг пшена сколько килограммов пшена получится из 120 кг проса?

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 12:20
    0
    120/4=30

    30*3=90 - из 120 кг проса.

    ответ: 90 кг
  2. 22 октября, 13:07
    0
    нужно составить пропорцию

    4 кг проса - 3 кг пшена

    120 кг проса - х кг пшена

    х=120*3:4

    х=90

    Ответ: из 120 кг проса получится 90 кг пшена