Из 4 кг проса получают 3 кг пшена. Сколько килограммов пшена получится из 8 центнеров проса? из 2 тонн проса.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:18
    0
    1 центнер = 100 кг

    1 тонна = 1000 кг

    Составить пропро - ю:

    1) 4 кг (проса) - 3 кг (пшена)

    800 кг - х

    х = 800*3/4 = 600 кг - пшена из 8 центнеров проса

    2) 4 кг (проса) - 3 кг (пшена)

    2000 кг - х

    х = 2000*3/4=1500 кг пшена из 2 тонн проса