Швейная мастерская изготавливает 15 штор за 2 часа. Сколько штор сможет изготовить мастерская за 8 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 14:54
    0
    1) 8:2=4 (Раза.) - надо взять это время.

    2) 15*4=60 (ш.)

    Ответ: За 8 часов изготовят 60 штор.
  2. 23 мая, 15:58
    0
    8:2=4 (раз) во столько раз больше

    15*4=60 (штук) штор

    Ответ: за 8 часов изготовили 60 штор.