Помогите решить 2 задачи. 1. Швейная мастерская изготавливает 15 штор за 2 часа. сколько штор сможет изготовить мастерская за 8 часов? 2. первая бригада выполняет 16 кв. м кирпичной кладки за 8 часов, вторая - 12 кв. м кладки за 4 часа. за сколько часов выполнят 55 кв. м кладки две бригады работая одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:24
    0
    № 1

    8 : 2 = 4

    15 * 4 = 60 штор за 8 часов

    № 2

    16 : 8 = 2 (кв. м) - первая бригада за 1 час

    12 : 4 = 3 (кв. м -) вторая бригада за 1 час

    3 + 2 = 5 (кв. м) - две бригады за 1 час

    55 : 5 = 11 (ч)

    Ответ: за 11 часов две бригады выполнят 55 кв. м.