Как решить задачи помогите первая бригада выполняет 16 квадратныхх метров кирпичной кладки зф 8 часов вторая-12 квадратных метров кладки зф 4 часа зф сколько выполнят 55 квадратных метров кладки две бригады работая одновремено

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:02
    0
    16:8=2 (м2/час) - производительность первой бригады.

    12:4=3 (м2/час) - производительность второй бригады.

    2+3=5 (м2/час) - произв. совместная.

    55:5=11 (часов)