Обозначьте неизвестное, о котором спрашивается в вопросе задачи, буквой Х и составьте к задаче уравнение. Решите это уравнение и найдите ответ на вопрос задачи. Решите эту же задачу по действиям.

У Кости было 354 рубля. Он купил три одинаковых поплавка и получил сдачу: 84 рубля. Сколько стоит один поплавок?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:23
    0
    х-один поплавок

    3 х - три одинаковых поплавка

    354-3 х=84

    3 х=354-84

    3 х=270

    х=270:3

    х=90

    Ответ: один поплавок стоит 90 рублей
  2. 2 сентября, 18:36
    0
    Пусть х-один поплавок

    3 х - три поплавка

    354 - 3 х = 84

    3 х = 354 - 84

    3 х = 270

    х = 270 : 3

    х = 90 (руб.) - стоит один поплавок

    Ответ: 90 рублей