Алеша придя домой ест и отдыхает 50 мин, затем полтора часа гуляет, и затем садится за уроки. Во сколько Алеша сел за уроки, если он вернулся из школы в 14 ч 45 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:02
    0
    14.45+50=15.35 мин

    15.35+90=17.05 мин.

    Ответ: за уроки он сел в 17 часов 5 минут.
  2. 7 сентября, 01:50
    0
    1) 50+90=140 (мин) = 2 ч 20 мин

    2) 2 ч20 мин+14 ч45 мин=17 ч5 мин