Найдите Н О К чисел: 1) 250.125.375.2) 3180 2120 5300 полный ответ

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:09
    0
    250=5*5*5*2

    125=5*5*5

    375=5*5*5*3

    НОК (250,125,375) = 5*5*5*2*3=750

    3180=1060*3

    2120=1060*2

    5300=1060*5

    НОК (3180, 2120, 5300) = 1060*2*3*5=31800