Сторона квадрата 3 см. во сколько раз увеличится площадь квадрата, если его сторону увеличить на 3 см.?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 08:09
    0
    3 х3=9 (см) площадь квадрата до увеличения

    3+3=6 (см) сторона квадрата после увеличения

    6 х6=36 (см) площадь квадрата

    36:9=4 (раза)

    Ответ: в 4 раза увелицится площадь квадрата.
  2. 4 октября, 11:18
    0
    увеличиться в 4 раза

    3*3=9

    6*6=36

    36:9=4