В пенале было 20 предметов. Ручек на 8 больше чем карандашей, фломастеров меньше ручек, но больше 6. По сколько предметов было в пенале.

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:59
    0
    Ручек - x+8

    Карандашей - x

    Фломастеры - y

    x
    x<6

    6
    2x<8

    x<=4

    x≠1

    x<3

    x=2

    2x+8+y=20

    2*2+8+y=20

    4+8+y=20

    12+y=20

    y=20-12

    y=8 - фломастеров

    2+8=10 - ручек

    Ответ: Было 8 фломастеров, 10 ручек, 2 карандаша.

    Проверка:

    2<8<2+8