У Игоря в пенале лежат 18 карандашей и фломастеров Фламастеров 5 раз меньше чем карандашей Сколько карандашей Сколько карандашей и сколько фломастеров в пенаое у Игоря

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:39
    0
    5+1=6

    6x=18

    x=3 фломастеры

    18-3=15 карандаши

    x=
  2. 28 февраля, 22:01
    0
    18: (5+1) = 3 (фломастера)

    3*5=15 (карандашей)