Площадь огорода и сада 610 м2. чему равна площадь огорода, если она меньше площади на 170 м2?

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 08:41
    0
    x - площадь огорода

    y - площадь сада

    x+y=610

    x=y-170

    y-170+y=610

    2y=780

    y=390 м²

    x=390-170

    x=220 м²
  2. 11 ноября, 10:09
    0
    х площадь огорода, тогда х + 170 - площадь сада.

    х + (х+170) = 610

    2 х = 440

    х = 220 м^2.