1) 3+х/8=х/5

2) 2 х-3/5=х-2/3

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:51
    0
    1) 3+x/8=x/5 |*40

    120+5x-8x=0

    3x=120

    x=40

    2) 2x-3/5-x+2/3=0

    x=3/5-2/3

    x=9/15-10/15

    x = - 1/15