Найдите два числа, их сумма равна 12, и первое число на 3 меньше удвоенного второго

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:57
    0
    пусть второе число х, тогда первое 2 х-3 Составим уравнение

    х+2 х-3=12

    3 х=12+3

    3 х=15

    х=15:3

    х=5 второе число

    5*2-3=7 первое число

    проверка 5+7=12 сумма