1. Раскройте скобки и найдите значение выражения:

23,8 - (11,7-14,5) + (-32,8-19,7)

2. Упростите выражение:

5/6 (4,2 х-1 целая 1/5y) - 5.4 (2/9 х-1,5)

3. Решите уравнение:

0.5 (-4+х) - 0,4 (х-3) = 2,5

4. Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 р. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 р. Сколько стоит 1 кг сыра?

5. При каких значениях с верное

-с больше с?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:10
    0
    1) 23,8 - (11,7-14,5) + (-32,8-19,7) = 23.8-11.7+14.5-32.8-19.7=-25.9

    2) 5/6 (4,2 х-1 целая 1/5y) - 5.4 (2/9 х-1,5)

    5/6 (4.2x-6/5y) - 5.4 (2/9x-1.5)

    3.5x-y-1.2x+1.5

    2.3x-y+1.5

    3) 0.5 (-4+х) - 0,4 (х-3) = 2,5

    -2+0.5x-0.4x+1.2=2.5

    0.5x-0.4x=2.5-1.2+2

    0.1x=3.3

    x=33

    4) знак Системы:

    0.8x+0.3y=25.56

    y-x=4.9

    Знак системы:

    0.8x+0.3y=25.56

    y=4.9+x

    0.8x+0.3 (4.9+x) = 25.56

    0.8x+1.47+0.3x=25.56

    1.1x=24.09

    x=21.9 21/9 стоит 1 кг колбасы

    y=4,9+x

    y=4.9+21.9

    y=26.8 - стоит 1 кг сыра

    Ответ: 1 кг сыра стоит 26,8 руб.

    5) - c > с

    -с-с > 0

    -2c > 0

    -c > 0

    c < 0