площадь участка занятого пшеницей, 9600 м2 с каждых 150 м2 этого участка собрали по 72 кг пшеницы. сколько килограммов собрали со сего участка

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 18:32
    0
    150 кв. м поля - 72 кг пшеницы

    9600 кв. м поля х кг пшеницы

    х=9600*72:150

    х=4608 кг

    Ответ: Со всего участка собрали 4608 кг пшеницы
  2. 10 марта, 21:23
    0
    9600:150=64 - количество участков по 150 кв. м

    72*64=4608 (кг) - всего пшеницы собрали с участка