Если бы было красных шариков на 6 больше, чем зеленых, то было бы вместе 34 шарика. Но красных на 6 меньше, чем зеленых. Сколько красных шариков?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:55
    0
    х + (х+6) = 34

    2 х+6-34=0

    2 х-28=0

    х=28:2

    х=14 зеленых

    14-6=8 шариков красных

    Ответ: 8 красных шариков
  2. 4 апреля, 18:06
    0
    х - зелёные шарики

    х + (х+6) = 34

    2 х+6=34

    2 х=34-6=28

    х=28/2=14 - зелёных шариков

    14-6=8 - красных шариков.

    Ответ: 8 красных шариков.