Сумма 3 чисел равна 480 ... Первое число составляет 32% суммы, а второе 41%. Найти третье число.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:10
    0
    100% - 32% - 41% = 27%

    480*27/100 = 129,60

    Проверка

    1 число - 480*32% = 153,60

    2 число - 480*41% = 196,80

    153,60+196,80+129,60 = 480