Во сколько раз сумма чисел 933 и 1 167 больше частного чисел 21 600 и 72?

2) На сколько произведение чисел 725 и 30 больше разности этих чисел?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 19:20
    0
    1) 933 + 1167 = 2100

    21600 : 72 = 300

    2100 : 300 = 7

    2) 725 * 30 = 21750

    725 - 30 = 695

    21750 - 695 = 21055
  2. 20 марта, 20:11
    0
    933+1167=2100-сумма.

    21600:72=300-частное.

    2100:300=в 7 раз больше.

    725*30=21750-произведение.

    725-30=695-разность.

    21750-695=на 21055 больше.