как определить масштаб цветника с длиной 8 метров, если в учебнике нарисован прямоугольник со сторонами 2 и 4 см, а затем нужно найти реальные размеры площади и периметра цветника

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:56
    0
    1) 8 метров = 800 сантиметров

    2) 800:4 = 200 (см) = 2 метра-масштаб (в 1 см 2 м)

    3) 200*2=400 (см) = 4 метра-ширина

    4) 200*4 = 800 (см) = 8 метров

    5) 8*4=32 (м) - площадь

    6) (8+4) * 2=24 (м) - периметр

    Ответ: площадь=32 метра' периметр=24 метрам.