Уравнение: 9,5 х+2=5,7 х-5,6; 1,5 х+8=3,1 х+16; 2,9 х+7,4=х+1,7

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:15
    0
    1) 9,5 х+2=5,7 х-5,6

    9,5 х-5,7 х=-5,6-2

    3,8 х=-7,6

    х=-7,6/3,8=-2

    2) 1,5 х+8=3,1 х+16

    1,5 х-3,1 х=16-8

    -1,6 х=8

    х=-8/1,6=-5

    3) 2,9 х+7,4=х+1,7

    2,9 х-х=-7,4+1,7=-5,7

    1,9 х=-5,7

    х=-5,7/1,9=-3
  2. 15 декабря, 19:01
    0
    9,5 х+2=5,7 х-5,6

    9,5x-5,7x=-5,6-2

    3,8x=-7,6

    x=-7,6/3,8=-2

    1,5 х+8=3,1 х+16

    1,5x-3,1x=16-8

    -1,6x=8

    x=-8/1,6=-5

    2,9 х+7,4=х+1,7

    2,9x-x=1,7-7,4

    1,9x=-5,7

    x=-5,7/1,9=-3