В автопарке грузовых машин было в 7 раз больше, чем легковых. Сколько в автопарке легковых машин, если их на 162 меньше, чем грузовых.

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:16
    +1
    Грузовых - 7x

    Легковых - x

    7x-x=162

    6x=162

    x=162:6

    x=27 м - Легковых

    Ответ: В автопарке 27 легковых машин
  2. 22 ноября, 08:50
    0
    допустим, легковых - x, тогда

    7x-x=162

    6x=162

    x=162/6

    x=27 легковых машин