Какие цифры надо записать вместо *, чтобы вычисления оказались верными? * 962+3*70+48*3+954*=23205

*495+2*80+53*4+863*=18036

4*6*+12*8+471+406=7041

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 12:31
    0
    4962+3870+4833+9540=23205

    1495+2580+5324+8637=18036

    4866+1298+471+406=7041
  2. 21 августа, 13:05
    0
    Для решения удобно записать эти примеры в столбик. Затем поразрядно восстанавливать недостающее. Не забывать про переход через десяток!

    4962 1495 4866

    +3870 + 2580 + 1298

    4833 5324 471

    9540 8637 406

    23205 18036 7041