Составте одну из возможных формул n-го члена последовательности по её первым четырём членам 2; 5/корень из 2; 10/корень из 3; 17/2

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:19
    0
    Первый член последовательности 2

    Второй 5=2+3

    Третий 8=5+3=2+3*2 и т. д.

    Тогда n-ый член будет 2+3 (n-1).