Среднее арифметическое пяти чисел 4,7, а сумма других трех чисел 25,14. Найдите среднее арифметическое всех этих восьми чисел.

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:01
    0
    1) сумма первых пяти чисел

    5*4,7=23,5

    2) всего чисел

    5+3=8

    3) среднее арифметическое

    (23,5+25,14) : 8=6,08
  2. 5 сентября, 22:32
    0
    4.7*5=23.5 сумма 5 чисел

    (23.5+25.14) : (5+3) = 48.64:8=6.08 среднее арифметическое 8 чисел