из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоцикл и встретились через два часа. скорость велосипедиста 18 км/ч, скорость мотоциклиста в 4 раза больше. найди растояние между посёлками.

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 15:12
    -1
    18*2=36 км

    18*4=72 км / ч

    72*2=144 км

    36+144=180 км

    я считаю что точно правильно!
  2. 19 декабря, 17:43
    -1
    18*4=72 км/ч скорость мотоцикл. 18*2=36 км проехал за 2 ч велосип. 72*2=144 проехал за 2 ч мотоц. 144+36=180 расстояние между поселками.