Решите уравнения x+1/3+1/9=25/27, 1/5+1/3+x=7/20

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 07:30
    0
    x+1/3+1/9=25/27 домнажаем всё уровнение на 27

    27 х+9 + 3=25

    27 х=25-9-3

    27 х=13

    х=13/27

    1/5+1/3+x=7/20 домнажаем60

    12+20+60 х=21

    60 х=21-12-20

    60 х=-11

    х=-11/60
  2. 19 февраля, 07:45
    0
    х+1/3+1/9=25/27 - здесь общий знаменатель-27

    27 х+9+3=25

    27 х=25-12

    27 х=13

    х=13/27

    1/5+1/3+х=7/20 - общий знаменатель 60

    12+20+60 х=21

    60 х=21-32

    60 х=-11

    х=-11/60