купили дюжину бутылок воды а в обмен сдали 8 пустых сколько денег доплатили. узнайте сколько стоит бутылка воды сколько пустая

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:25
    0
    Так как задача не имеет достаточных условий, то примем за единицу стоимость воды отдельно и тары, пустая бутылка стоит 1 рубл, вода стоит 1 рубль

    вода налитая в бутылку стоит 1+1 = 2 рубля

    купили дюжину бутылок это 12

    потратили на них 12*2=24 рубля

    сдали 8 бутылок, это 8*1=8 рублей

    доплатили 24-8 = 16 рублей