Одно число на 6 больше другого, а их сумма равна 18. Составьте уравнение по условию задачи, обозначив буквой: а) меньшее число б) большее число

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 03:21
    0
    а) а+а+6=18 б) у+у-6=18

    2 а=12

    а=6 2 у=24 у=12
  2. 22 августа, 04:50
    0
    а) пусть х-меньшее число тогда х + (х+6) = 18 б) пусть х-большее число тогда х + (х-6) = 18