борис подсчитал, 1/4 сутки он проводит в школе, 1/8 сутки дома за выполнением домашнего задания, 1/24 сутки за столом, 3/8 сутки в кровати. Сколько часов он может использовать для игры и и отдыху? Какая это часть суток?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 13:03
    0
    24 на. 1/4 = 6 школа

    24 на 1/8 = 3 дз

    24 на 1/24 = 1 - школа

    24 на 3/8 = 9 кровать

    24-6-3-1-9=5 часов

    ответ 5 часов и 5/24 часть суток
  2. 6 декабря, 16:03
    0
    24 на. 1/4 = 6 ч. в школе

    24 на 1/8 = 3 ч. домашнее задание

    24 на 1/24 = 1 ч за столом

    24 на 3/8 = 9 ч в кровати

    24-6-3-1-9=5 часов

    ответ 5 часов и 5/24 часть суток