уравнения (180:a+15*3) : 8=54:9

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:33
    0
    (180:a+15*3) : 8=54:9

    (180:a+45) : 8=6

    180:a+45=6*8

    180:a+45=48

    180/а=48-45

    180/а=3

    а=180/3

    а=60
  2. 11 апреля, 18:48
    0
    (180:a+15*3) : 8=54:9

    180:a+45=6*8

    180:а=48-45

    а=180:3

    а=60