15 тетрадей в клетку стоят столько же сколько 6 одинаковых блокнотов. Сколько стоят все блокноты, если цена тетради 8 рублей.

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 04:27
    0
    15*8=120.

    Это и будет цена 6 ти блокнотов.
  2. 12 января, 05:19
    0
    1) 15*8=120 рублей стоят 15 тетрадей

    2) 120:6=20 1 блокнот

    3) 20*6=120 руб все блокноты

    Ответ: 120 руб