Если Юра купит два одинаковых диска то него останется 120 руб. если он купить 4 таких же дисков что у него останется 40 руб. Сколько стоит диск

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:22
    0
    пусть х - стоит 1 диск

    2 х+120=4 х+40

    2 х=120-40

    х=80:2, х=40 руб стоит 1 диск

    проверим 2*40+120=4*40+40, 200=200