Скорость лодки по течению реки 10 км/ч, а протим течения 6 км/ч. Найдите собственную скорость лодки. Найдите скорость течения реки.

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:32
    0
    1) (10+6) : 2=8 км/ч собственная скорость лодки

    2) 10-8=2 или 8-6=2 км/ч скорость течения реки
  2. 9 сентября, 09:30
    0
    x-скорость течения

    10-х-скорость лодки

    6+х - скорость лодки

    10-х=6+х

    2 х=4

    х=2

    2-скорость течения

    6+2=8-скорость лодки

    Ответ: 2 и 8