Требуется заменить 40% покрытия дороги. Длина дороги составляет 600 км. В течение недели сменили покрытие на участке длиной 100 км. Сколько километров покрытия ещё осталось заменить?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:19
    0
    600*0,4=240 (км) покрытия дороги требуется заменить

    240-100=140 (км) покрытия ещё осталось заменить

    ответ: 140 км