Дорога длиной 600 км требует замены 40% покрытия. В течении недели заменено 100 км. Сколько км покрытия ещё осталось заменить?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 04:56
    0
    Найдем длину дороги, которую нужно было заменить:

    600 км*40%/100%=240 км.

    Если заменили всего 100 км, то нужно заменить: (240-100) км, то есть еще 140 км.
  2. 16 июля, 05:09
    0
    X=600*40/100=240 км всего 240-100=140 км