Помогите решить задачи: Дорога длинной

600 км требуется замены 40% покрытия. В течении недели заменили 100 км. Сколько осталось заменить?

2:

После повышения зарплаты на 40% она составляла 1008 рублей. На сколько рублей повысилась зарплата.

3:

Одну сторону прямоугольника уменьшили на 40%, а другую на 70%. Как изменилась площадь прямоугольника, и, проценты

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:28
    0
    1 задача решение 600:100*40=240
  2. 17 июля, 08:58
    0
    1: 600 х 0,4 = 240 (д) покрыли 600 - 240 = 340 (д) осталось покрыть Ответ: 340 осталось 2: 1080 : 1.4 = 750 (р) Ответ: 750 рублей