сумма 3 чисел 12,3.1 число больше второго в 3 раза, а 3 меньше 1 на 2,4. решение

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:27
    0
    Х1+Х2+Х3=12,3

    Х1=Х2*3

    Х3=Х1-2,4

    3 Х2+Х2+Х1-2,4=12,3

    4 Х2+3 Х2=12,3+2,4

    7 Х2=14,7

    Х2=14,7/7

    Х2=2,1

    Х1=2,1*3=6,3

    Х3=6,3-2,4=3,9

    Ответ: 6,3+2,1+3,9=12,3
  2. 17 октября, 19:27
    0
    1) х+х+х=12.3 3 х=12.3 х=12.3/3 х=4.1 первое число 2) 4.1-2.4 = 1.7 третье число 3) 4.1+1.7=5.8 сумма 1 и 3 чисел 4) 12.3-5.8=6.5 второе число