Автомобиль проехал с одинаковой скоростью в первый ень 960 км, а во второй-720 км. В первый день он был в пути на 3 ч больше, чем во второй день. Какое расстояние он проедит за 7 ч, двигаясь с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 02:14
    0
    1) 960-720=на 240 км больше-проехал в первый день.

    2) 240:3=80 км/ч-скорость автомобиля.

    3) 80*7=560 км-проедет за 7 часов.
  2. 23 апреля, 05:48
    0
    1) 960-720 = 240 км проезжает автомобиль за 3 часа

    2) 240:3=80 км за 1 час

    3) 80*7=560 км-проедет за 7 часов.

    Елементарно