из двух 4 классов в олимпиаде по математике приняли участие 10 учеников.

Из 4 А класса было на 2 ученика больше, чем из 4 Б. Сколько учеников из каждого класса участвовало в олимпиаде?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:46
    0
    1 класс-х+2

    2 класс-х

    х+2+х=10

    2 х=10-2

    2 х=8

    х=4

    4+2=6 - из 4 А

    Ответ: Из 4 А-6, из4 Б-4
  2. 10 мая, 04:02
    0
    4 Б-х учеников. Тогда с 4 А х+2

    Уравнение

    х+х+2=10

    2 х=10-2

    2 х=8

    х=4 ученика с 4 Б класса

    4+2=6 учеников с 4 А класса