Реши уравнения: 8 целых 1/17 - (х+2 целых 3/17) = 3 целых 9/17 + 15/17

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:10
    0
    8 1/17 - (х+2 3/17) = 3 9/17 + 15/17

    137/17 - (х+37/17) = 60/17+15/17

    137/17 - (х+37/17) = 75/17

    х+37/17=137/17-75/17

    х+37/17=62/17

    х=62/17-37/17

    х=25/17=1 8/17