3,2*x+5,6+5,8*x=17,21 как решить

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 05:28
    0
    3,2 х+5,6+5,8 х=17,21 это уравнение можно решить сложив все выражения со значением х

    9 х+5,6=17,21 чтобы выразить х надо из суммы вычесть второе слагаемое

    9 х=17,21-5,6

    9 х=12,61

    х=1,4
  2. 18 июня, 06:27
    0
    3,2 х+5,6+5,8 х=17,21

    9 х+5,6=17,21

    9 х=17,21-5,6

    9 х=11,61

    х=11,61/9

    х=1,29