Решить по образцу: - 3 (3y+4) + 4 (2y-1) = 0

-9y-12+8y-4=0

-y=4+12

-y=16

y=-6

1. - 3.2n+4.8=-2 (1.2n+2.4)

2. - 5 (0.8x-1.2) = - x+7.2

3. - 40 (-7x+5) = - 1600

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:17
    0
    1. - 3.2n+4.8=-2 (1.2n+2.4)

    -3,2n + 4,8 = - 2,4n - 4,8

    -3,2n + 2,4n = - 4,8 - 4,8

    -0,8n = - 9,6

    n = - 9,6 : (-0,8)

    n = 12

    2. - 5 (0.8x-1.2) = - x+7.2

    -4 х + 6 = - х + 7,2

    -4 х + х = 7,2 - 6

    -3 х = 1,2

    х = 1,2 : (-3)

    х = - 0,4

    3. - 40 (-7x+5) = - 1600

    280 х - 200 = - 1600

    280 х = - 1600 + 200

    280 х = - 1400

    х = - 1400 : 280

    х = 5