Постройте прямоугольник со сторонами 4,5 см и 7,2 см и найдите его периметр и пощадь

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 00:31
    0
    периметр = 4,5+7,2

    периметр = 11,7

    площадь = 4,5*7,2=32,4
  2. 13 февраля, 00:47
    0
    периметр = 4,5 + 4,5 + 7,2 + 7, 2 = 23,4 см (в периметре все стороны прибавляют)

    площадь = 4, 5 * 7,2 = 32,4 см в квадрате