Площадь прямоугольника 616 квадратных метра, а его длина 28 квадратных метров. Найдите пощадь такого квадрата, у которого периметр равен периметру прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:00
    0
    так как Sпрям=а*в, то найдем а=S/в=616/28=22 м,

    Рпрям=2 (а+в) = 2 (22+28) = 100 м, а так как Рпрям=Ркв⇒Ркв=100 м, Ркв=4 а, а=100/4=25 м, Sкв=а², Sкв=25²=625 м²