у 8 жучков и паучков 54 ноги, у жучков 6 ног а у паучков 8. Надо узнать сколько жучков и паучков.

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:02
    0
    5*6=30 ног у жучков

    54-30=24 ног ног у паучков

    24/8=3 паучка

    8-3=5 жучков
  2. 16 мая, 11:00
    0
    3 паука 3*8=24

    5 жуков 5*6=30