У жучков и паучков вместе 54 ноги. Сколько это жучков и сколько паучков, если у каждого жука 6 ног, а у паука-8?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 04:25
    0
    х - жуки

    у - пауки

    х+у=8

    6 х + (8-х) 8=54

    х=5

    у=3
  2. 28 мая, 05:56
    0
    х - жуки

    у - пауки

    х+у=8

    6 х + (8-х) 8=54

    х=5

    у=з