а) 7y-39=717; б) x+3x=76

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:58
    0
    7 у-39=717

    7 у=756

    у=108

    х+3 х=76

    4 х=76

    х=19
  2. 23 сентября, 15:37
    0
    а) 7 у-39=717

    7 у = 717+39

    7 у = 756

    у = 756:7

    у = 108

    б) x+3x=76

    4x=76

    x = 76:4

    x=19