Найдите значение выражения a^3+a^2c-abc+b^2c+b^3, если a+b+c=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:58
    0
    a²c-abc+b²c+b³+a³ = c (a²-ab+b²) + (a+b) (a²-ab+b²) =

    (a²-ab+b²) (a+b+c). т. к. a+b+c=0, значит.

    0 * (a²-ab+b²) = 0

    ответ: 0